2019白菜自助领彩金,绑定手机认证送彩金白菜

仕林金阶小区

人: 刘****
来信时间: 2019/07/13 20:02
来信内容: 领导你好!我想请问一下仕林金阶小区什么时候能交房子给我们业主?现在开发商资金断裂小区内寥寥几人施工,照这个进度再过一年也交不了房,毕竟已经延期快2年了。,现在外界传言小区是已经烂尾,人心慌慌的我们农民挣点血汗钱很难的,如果要是真烂尾了,我们农民该何去何从?恳请领导抓紧解决此事!!!!来自微信群200 位业主的述求。
回复部门: 凤台县委
办理时间: 2019/07/19 15:32
回复内容:

网友您好,仕林金阶小区项目的开发建设单位是凤台县裕居置业有限公司,截至目前小区商品房建设已基本完工,但尚有部分扫尾工程未完成。已督促开发商抓紧剩余工程建设,待建设完成并通过综合验收后,即可交房。开发商未按合同约定按时交房,属于违约行为,业主也可依法通过诉讼途径解决。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: